taxi-meribel-vehicules-1 taxi-meribel-vehicules-2 taxi-meribel-vehicules-3 taxi-meribel-vehicules-4 taxi-meribel-vehicules-5 taxi-meribel-vehicules-6
version-franceversion-franceversion-franceversion-france

Llamanos +33 (0)6 09 52 78 52

+33 (0)6 09 52 78 52 / info@gtaxi-meribel.com

Tours Opérateurs / Hebergeurs : 

 

SKi BASiCS : www.skibasics.com

ALPiNE ACTiON : www.alpineaction.co.uk

AVERY CREST : www.averycrest

SKi CUiSiNE : www.skicuisine.co.uk

MERiSKi : www.meriski.co.uk

ALPiNE ELEMENTS : www.alpineelements.co.uk

GO SKi MERiBEL : www.goskimeribel.com

LE COLLECTiONiST : www.lecollectionist.com

PONT DU CAM : www.chaletpontducam.com

ALPEN CHALETS : www.alpenchalets.com

PiERRE & VACANCES : www.pierreetvacances.com

LUXURY CHALET BOOK : www.luxurychaletbook.com

MARK WARNER : www.markwarner.co.uk

FERME DE MON GRAND PERE : www.fermedemongrandpere.com

FISH & PIPS :  www.fishandpips.co.uk 

AlPINE ETHOS : http://alpineethos.co.uk/index.html

MOUNTAIN HEAVEN : http://www.mountainheaven.co.uk/

 

Hotel : 

Alodis : www.hotelallodis.com

Orée du bois : www.meribel-oree.com

Grand Chalet des pistes : www.lespistes.com

Merylis : www.merilys.info

Eliova : www.eliova.com

Jeunesse et famille : www.jeunesse-et-famille.com

Eterlou : www.hoteleterlou.com.

Mottaret : www.hotellemottaret.com

Arolles : www.arolles.com

Ruitor : www.alpenruitor.com

Croix Jean Claude : www.croixjeanclaude.com

 

 

Chalet /TO g´taxi luxe

ViP SKi : www.vip-chalets.com

CONSENCiO : www.consensiochalets.co.uk

OXFORD SKi : www.oxfordski.com

FIREFLY COLLECTION : http://www.firefly-collection.com/

TG Ski :  www.tgski.com

SKiiNLUXURY : www.skiinluxury.com

ULTIMATELUXURY : www.ultimateluxurychalets.com

SkI SOLUTIONS :www.skisolutions.com

 

Resto /bar/pub (g´taxi) :

Petits oignons : www.petitsoignonsmeribel.com

Plantin : www.leplantin.com

Farçon : www.lefarcon.fr

La brizolée : www.labrizolee.com

le bistrot de l'orée  : www.meribel-oree.com

Cote Brune : www.restaurant-cotebrune.fr

Chalet Kitchen :  https://www.chaletkitchen.com/accommodation/self-catered--1/france--1/three-valleys--8/meribel--26

Agence immobilière :

John Taylor : www.john-taylor.com

Vallat Immobilier : www.vallat-immobilier.com

 

 

Conciergerie/services :

Gallet Conciergerie : www.gallet-conciergerie.com

Alpine Genie : www.alpinegenie.com

 

 

Magasins de sports

Chamois sport : www.chamois-sports.com

Sport Boutik : www.sport-boutique.com

Georges Mauduis : www.mauduitsports.com

Sport 1600 rental : www.sports1600.com 

Aroles Sport : www.arollessports.com

 

3 Vallées MeribelCourchevelLa plagneVal ThorensLes MénuiresBrides les bains